Таракан ищет человека для совместного проживания

Сockroach26 января администрация зоопарка Сан-Франциско предложила одиноким жителям, которые недавно развелись или расстались с возлюбленными, взять шефство над скорпионами и мадагаскарскими шипящими тараканами. Данную акцию администрация зоопарка приурочила ко Дню всех влюбленных, который состоится 14 февраля. Всего за 50 долларов зоопарк отправит благотворителю именной сертификат и копию животного в виде мягкой игрушки. В свою очередь, открытка «С днем святого Валентина» от мадагаскарского таракана, которая, по мнению сотрудников зоопарка, символизирует «ошметки личной жизни», обойдется всего в 25 долларов. Деньги, полученные в результате проведения акции, будут направлены на просветительскую работу зоопарка и содержание животных.

Предполагается, что люди, недавно пережившие развод, будут меньше страдать, если обзаведутся плюшевым тараканом. Организаторы акции уверены, что их предложение найдет отклик у множества брошенных, обиженных судьбой людей. Довольно сомнительный способ забыть о несчастной любви. Но администрация зоопарка пошла еще дальше и предложила назвать плюшевую копию скорпиона или таракана именем бывшей жены или мужа. Можно только представить, сколько негативных эмоций, проклятий и оскорблений примет на себя плюшевая зверушка. А в особо тяжелых случаях станет еще и объектом издевательств со стороны какой-нибудь или какого-нибудь «разведенки».

На сайте зоопарка также упоминается: «Если повезет, то ваш щедрый дар очистит вашу карму, и вам никогда в жизни не придется столкнуться с тараканом». В связи с этим возникает вопрос. А если не повезет? Что тогда? Бывшая жена или муж будут приползать каждый раз, словно тараканы, в бывшее жилище? Или же, время от времени, жалить как скорпион?

«Эти беспозвоночные агрессивны, активны и ведут преимущественно ночной образ жизни. Как и ваши гнусные бывшие, они обычно скрываются в низинах, где роют причудливые норы, — говорится на сайте зоопарка о скорпионах. — Как и сами-знаете-кто, они поджидают подходящую жертву, нападают на нее и жалят, а затем разрывают обездвиженное тело на куски и пожирают».

Примечательно, что работники зоопарка Сан-Франциско не одиноки в своем начинании. В зоопарке Бронкса, в Нью-Йорке, за 10 долларов в День Святого Валентина можно дать имя мадагаскарскому таракану в честь своей второй половины, либо бывшего возлюбленного. Человек, в честь которого был назван таракан, получит по е-мейлу специальный сертификат, подтверждающий «реальность» подарка. А поскольку в зоопарке содержат 60 тысяч тараканов, то таких «валентинок» хватит всем желающим.

Трогательно, не правда ли? Да, несмотря на работу с животными, работники зоопарков тонко чувствуют психологию именно человека, готового сравнить свою бывшую или своего бывшего с тараканом или скорпионом. Вот вам и зоологи!

Источники: lenta.ruecoportal.sudiapazon.kzinfoniac.ru. Картинка: img-fotki.yandex.ru

  • Hungrybird

    Для особо пострадавших в семейной жизни надо еще и дихлофос в комплект к таракану прикладывать.

  • Анна Пяткина

    На таком таракане, как на своих бывших, разведенные смогут запросто отыграться. И тогда мало никому не покажется. А вообще идея неплохая! Самое главное, что из этого каждый имеет свою пользу: и одинокого развеселили, и зоопарк лучше развивается.

  • Алла Гущина

    Неплохая альтернатива походу к психотерапевту! Представляю плюшевого таракана в роли «груши» для битья, да еще с именем бывшей второй половины! Вот уж будет, куда спустить пар. А насчет очищения кармы с помощью такого таракана можно лишь от всей души посмеяться — интересно, на какой контингент (с каким уровнем наивности) рассчитано данное заявление?.. Тем не менее, в конечном итоге хорошо всем — и обиженным разведенкам, и предприимчивому зоопарку.

  • Кондрина Марина

    Хорошо, что в ходе данной акции администрация зоопарка все-таки решила
    обойтись плюшевыми копиями. Иначе, страшно подумать, сколько бы
    тараканов и скорпионов покинули мир иной. Задумка интересная. Плюсы для
    всех: одинокому человеку — плюшевого друга, а зоопарку — средства на
    развитие и содержание.

  • Guest

    Хорошо, что в ходе данной акции администрация зоопарка все-таки решила обойтись плюшевыми копиями. Иначе, страшно подумать, сколько бы тараканов и скорпионов покинули мир иной. Задумка интересная. Плюсы для всех: одинокомому человеку — плюшевого друга, а зоопарку — средства на развитие и содержание.