Третьим будешь?

tretim-budesh— Кем вы работаете?
— Я помогаю людям, страдающим от алкогольной зависимости.
— О… Вы психотерапевт!
— Да нет… Я продавец в винно-водочном отделе.
(Анекдот из сети).

СИМФЕРОПОЛЬ, Крымские учёные приступили к тестированию на крысах методов лечения вином — энотерапии. Об этом сообщили в Национальном научно-исследовательском институте винограда и вина «Магарач» (Ялта).

Это что же получается, уважаемые сограждане? Где, спрашивается, справедливость? Ведь хватает в нашем обществе настоящих энтузиастов, которые готовы пожертвовать собой ради священного дела научного прогресса. Людей, которые своим личным примером могут показать всю пользу от употребления благословенной богами жидкости. А эти перестраховщики переводят драгоценный продукт на каких-то там крыс. Мало того, что это просто обидно, сравнивать могучие организмы россиянин с этими подопытными животными (ладно бы на медведях проводили эксперименты), так они ещё и переводят вожделенный продукт, да затягивают время эксперимента. К тому же, где полёт мысли, где прорыв в научных исследованиях? Мы, настоящие приверженцы античного бога Диониса, готовы существенно ускорить научный процесс, полностью исключив из лабораторных опытов, промежуточное звено в виде крыс, чтобы гениальное дело винотерапии было, как можно быстрее внедрено в нашей стране. Ведь только вдумайтесь, мы станем первой страной в мире, где на строго научной основе будет доказано то, о чем давно и безуспешно твердило множество энтузиастов: что питие есть благо. Это в очередной раз докажет всему миру, что наша страна самая передовая не только в военной промышленности и спорте, но и в научной сфере. И тогда смело можно будет заявлять, что находишься на рабочем месте не в состоянии алкогольного опьянения, а под действием лекарственных препаратов, применяемых во время энотерапии.

Кроме того, наблюдая за статистикой потребления в нашей стране, нам, поклонникам Бахуса, становиться обидно за родную страну из-за того, что она теряет свои передовые места в различных рейтингах. А жалкое четвёртое место в общемировом рейтинге уровня потребления алкоголя, это — настоящий позор для отечественного потребителя. Мы, величайшая держава, пропустили вперёд Венгрию, Чехию и Молдову. Именно этому позору и проводятся научные диспуты и симпозиумы во всех местах собраний алкоэнтузиастов нашей страны.

И пусть скептики утверждают, что всё это — пьяные досужие разговоры. Теперь, после проводимых экспериментов мы сможем смело и открыто возразить этим поборникам трезвости: наш образ жизни есть непрерывное лечение организма от множества недугов. И свидетельством тому служит наше гордое 129 место в рейтинге продолжительности жизни, сразу после Лаоса и Узбекистана. А теперь, когда не за горами научное подтверждение наших гипотез, мы с высоко поднятой головой, хотя, может быть, не совсем уверенной походкой, можем с восторгом идти вперёд, в светлое будущее. Благо, алкоголь позволяет это делать с радостью и воодушевлением, не обращая при этом внимание на сложности и трудности повседневной жизни.

Правда немного страшит возможность жёсткого абстинентного синдрома. Да и риск с похмела увидеть окружающую реальность несколько пугает, но ведь для этого теперь у нас будет энотерапия, которая не даст нам окончательно протрезветь.

 

Источники: tass.ruyurmino.rugtmarket.ru. Картинка: caricatura.ru.

  • Юлия Скиба

    Конечно, обидно за 4 место. Россия всегда должна быть впереди во всем, пусть даже и в таком деле. Вперед!

  • Елена Головина

    Лечение вином существует, еще Леся Украинка проходила курс оздоровления в Шабо, просто нужно пить определенный сорт вина, разбавленного водой. И это не алкоголизм, а именно лечебная процедура.

    • Марина

      В том-то и проблема, нужно пройти оздоровительный курс, но больше распространено самолечение алкоголем и будет повод ссылаться на лечебные процедуры.

  • Maria

    Лучше пусть лечат вином, себестоимость его невелика, чем всякой дорогой химией, которая организму, в основном, только вредит.

  • Morano M

    Если вином можно кого-то вылечить, значит опыты проводят не зря. Неважно, что является лекарством, главное положительный результат.

    • Elena Krylova

      Конечно, лечат. Знакомый студент после практики в морге рассказывал, как
      вскрывали алкоголика и поражались тому, что сосуды у него чистые, без признаков
      склероза.