Твой купальник любит тебя!

--41312601Французская компания Spinali Design к началу сезона отпусков разработала «умное» бикини для любительниц солнца и шоколадного загара.

Внешне купальник выглядит довольно традиционно. От обычных моделей его отличает маленький, но существенный «секрет» – водонепроницаемый датчик ультрафиолетового излучения, надёжно встроенный в нижнюю часть бикини. «Тайное» устройство создано для того, чтобы обезопасить счастливую обладательницу чудо-костюма от солнечных ожогов.

Леди, надев на себя купальник с «секретным» чипом, может абсолютно спокойно наслаждаться беззаботным пляжным отдыхом. Тем временем, устройство, спрятанное в её «наряде», будет фиксировать количество опасного солнечного излучения, и сопоставлять его с информацией о типе кожи хозяйки. Заподозрив угрозу ожога, датчик тут же «забьёт тревогу» – и через специальное приложение подаст барышне сигнал об опасности на любимый и родной смартфон.

Разработчики изобретения придумали также версию для влюблённых. В этом случае сообщение о том, что загорающей барышне нужно срочно намазаться солнцезащитным кремом или перебраться в тень, будет приходить на гаджет её второй половинки. В свою очередь бойфренд «девушки в бикини» сможет лишний раз напомнить ей о себе, проявив заботу и показать себя перед дамой сердца в самом выгодном свете. Романтика, без неё никуда!

c87f3904569e4dd929b313f3a4d102adf495be2272405cf349e8f9e9ab66b13aУстройство было впервые представлено в мае этого года, сейчас уже налажен массовый выпуск «умных» купальников. Стоит новинка 149 евро. Тем, кому надёжность одного лишь бикини доверия не внушает, компания предлагает приобрести – для пущей верности – ещё и полотенце с аналогичной функцией за 99 евро. Действительно, почему бы для разнообразия не получать во время отпуска SMS и от собственного полотенца? Необычно ведь – и с пользой для дела и тела.

Француженка Мари Спинали, основательница компании Spinali Design, намерена и дальше развивать и совершенствовать свой бизнес. В скором будущем планируется выпуск «заботливых» купальников для детей. Детская одежда для плавания будет ставить в известность родителей о том, что их чадо вышло за пределы пляжа и может потеряться.

Научные изобретения не перестают удивлять. Предупреждающие об опасностях датчики для современного человека – сущая находка! Такие невидимые приборы не помешало бы встроить и в другие вещи и предметы, окружающие нас. Можно выпустить, к примеру, посуду с «секретными регуляторами». Пускай бы тарелки и бокалы присылали нам в нужный момент важные сообщения на телефон: «Эта порция еды будет лишней», «Пора вставать из-за стола» или «От алкоголя у вас подскочило давление». А как насчёт чипа в предметах мебели? Например, тот же диван. Получив после трёхчасового ничегонеделанья сообщение от своего «четвероногого друга», человек может задуматься о том, что всю жизнь на боку не пролежишь. Возможно, это подтолкнёт его к какому-нибудь действию. Хотя бы перевернуться на другой бок.

И всё бы неплохо, да только сидеть безвылазно в сети, утопая в потоке сообщений, далеко не самое лучшее времяпрепровождение. Тем более что учёные давно доказали существование опасной зависимости от мобильных устройств. Всё хорошо в меру. Включённый смартфон – даже самый мощный и мегафункциональный – пока не выдерживает сравнения с умением человека вовремя включать собственную голову.

Источники: 42.tut.bythelocal.fr24news.club. Картинки: thumbs.dreamstime.comthelocal.fr.

  • Алёна Ярошевич

    Спрос порождает предложение. Мы привыкли, что у нас все «умное»: от дома до пылесоса. На этот товар тоже будут покупатели, многие модницы его приобретут, а телефон и без того они из рук не выпускают. Не вижу ничего плохого в этом товаре, может только цена. Никого же не заставляют силой его покупать.

  • Андрей Марков

    Интересный тип изложения: сначала довести новость до абсурда, а потом высмеять. Зачем? Факт: есть купальник. В нем датчик. Он удобен. Что тут осуждать? Купальник, датчик или удобство?

  • Artem Petrenko

    Да уж, действительно, чудо техники уже что придумали, я так и представляю такой разговор: — Милая что там?
    Да это мое полотенце мне звонит-)

    • Elena Krylova

      Технический
      прогресс продолжает приятно удивлять нас невиданными чудесами. Но придумать
      связать телефон бойфренда с чипом в купальнике его подружки могли только французы!
      Вот где новшество, достойное Шнобелевской премии.

  • Таня Антонюк

    Очень интересное изобретение, но меня интересует сейчас цена такого купальника. Смогут ли его купить большинство нашего населения? Какие есть побочные действия новинки?

    • Марина

      Цена новинки не слишком доступная, а побочные действия — в зависимости и раздражении, если все бытовые предметы начнут раздавать указания.

      Для ребенка хорошо бы приобрести «умный» купальник, но насколько он безотказен? Родители ведь привыкнут на него полагаться.