«Твоя собственность — это твои трусы!»

Развелось у нас что-то разных посягателей на собственность соседей: то заборы сносят и участки увеличивают, то двери в чужую квартиру пытаются заварить. Но всех превзошел товарищ пенсионного возраста с замашками времен коллективизации. Свое стремление к экспроприации и обобществлению Юрий Степанов явно претворял в жизнь под лозунгом «Все вокруг колхозное, все вокруг мое!»

Есть в нескольких километрах от Нижнего Тагила садовое товарищество «Железнодорожник», оказавшееся волею судьбы полем деятельности предприимчивого пенсионера. Трудно сказать, чего в мятущейся душе борца за порядок накопилось больше: раздражения по поводу двух сосен, сбрасывавших иголки и шишки на его территорию, или желания досадить несговорчивым соседям — те почему-то не кинулись по его требованию сразу же спиливать растущие в их владениях могучие деревья, а отложили решение вопроса на осень.

Ирина Чуканова, хозяйка соседнего участка, в чьей собственности он был уже 10 лет, до того никогда никаких конфликтов со Степановым не имела и, не подозревая о его коварных планах, отбыла с супругом в отпуск. Вернувшись через 10 дней, они увидели разгар строительства дощатого домика… в 18 метрах над своей собственной землей, на верхушках тех самых сосен, которые ниспровергатель общественных устоев совсем недавно требовал спилить.

Захват непокорных деревьев был проведен по всем правилам боевого искусства. В отсутствие владельцев участка сооружена лестница, ведущая к кронам деревьев, обрублены мешающие ревнителю чистоты ветви и сооружен электрифицированный объект, достойный, по мнению строителя, визита самого Путина. Не эту ли цель имел ввиду Степанов, вывешивая на сосне российский флаг?

Никакие объяснения с самовольным «застройщиком» результата не дали. Об этом рассказала пострадавшая от его действий хозяйка участка:

«Мы пытались поговорить с ним и объяснить, что то, что он сделал, незаконно. Что эти деревья — наша собственность. А сосед лишь с издевкой отвечал: ‘Твоя собственность — это твои трусы’. По его мнению, дом находится в воздухе и к нашей территории не имеет никакого отношения. Самое смешное, что он говорит, что, после того как он построил «это», наш участок стал стоить дороже на 100 тысяч, в эту сумму он оценил дом. И требует с нас 4 тысячи рублей, которые мы якобы должны ему за стройматериалы».

О том же нарушитель права собственности нафантазировал и в полиции, где был вынужден давать объяснение. Он собирается еще воздвигнуть мост и соединить домик с ближайшим лесом. Уже сейчас приводит «к себе» гостей и намерений своих, по словам Ирины, не скрывает.

«Он вообще говорит, что повесит на доме табличку «Для всех» и будет туда экскурсии водить. Он и сейчас всех зазывает. У него там есть кастрюля, о которую он любит громко стучать (…) Ведет себя вызывающе, даже полностью голым позволяет себе при наших детях ходить».

Ирина Чуканова уже подготовила документы для обращения в суд. А нам лишь остается ждать, чем же закончится сия животрепещущая история.

Источник информации и фото: 66.ru

  • Вол Наталья

    Посадить туда отца Фёдора с колбасой в зубах — сам демонтирует конструкцию и хвостом повиляет.

  • Геннадий

    Не перевелись ещё чудаки на земле русской, их бы рвения да в нужное русло пустить, а не в ссоры с соседями, вот бы пользы было бы.

  • Татьяна Горская

    Мужик хамовитый и, кажется, не совсем здоровый психически, но такая «стройка века», по крайней мере заслуживает внимания. Ну а если сосед считает, что домик в воздухе никакого отношения к участку пострадавшей стороны не имеет, то пусть хозяева срубят сосны, которые уж точно на их участке. Главное, чтобы эта конструкция упала в нужную сторону:)

    • Альбина

      Думаю, не кажется) Срубив деревья, соседи и удовлетворят просьбу соседушки, которую он озвучил ранее.

  • serge

    Пусть в суд подают, если считают, что он незаконно что-то присвоил. Документы же на участок у всех имеются, с границами очерченными.