Увеселительный страх

 

terrorСлово «теракт» невольно стирает улыбку с лица любого адекватного россиянина. Страшные, жестокие и бессмысленные трагедии, с которыми жители страны знакомы не понаслышке, оборвали жизнь немалого количества людей. Они любили жизнь, строили планы на будущее, о чем-то мечтали, во что-то верили – но в одно мгновение перестали существовать из-за кучки фанатиков-марионеток, уверенно управляемых безжалостными идеологами. Поэтому любая информация о том, что где-то когда-то якобы готовится теракт, вызывает у нас нервную дрожь, а у сотрудников правоохранительных органов – основания для всесторонней проверки.

Однако, как оказалось, далеко не все относятся к терактам как к жестоким убийствам – некоторые считают, что людской страх повторить судьбу невинных жертв можно использовать как весёлую забаву. Некая группа людей решила использовать социальные сети для того, чтобы распространять в них информацию о якобы планирующихся террористических актах. Сначала эти умники активно сообщали о том, что несколько терактов будут совершены в Татарстане, а потом решили «расшириться» и начали заявлять об актах терроризма, которые готовятся по территории всей страны.

shamКак сообщила Елена Алексеева, официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации, личности всех этих «информаторов» были установлены, затейников задержали. К счастью, информация о готовящихся терактах, сообщённая «весельчаками», подтверждена не была. В настоящий момент правоохранители опрашивают задержанных о том, почему и зачем они предпочли всем видам развлечений именно такое, странное и нездоровое. И, вероятнее всего, в неотдалённом будущем им придётся предстать перед судом.

Как тут не вспомнить муссируемую тему журнала «Шарли Эбдо», на который после публикации карикатуры на одного из лидеров ИГИЛ напали трое террористов. Как вы помните, в результате того нападения погибли сотрудники издания и полицейские. Кровавые нападения, жестокие убийства, беспощадные душегубы – это явно не те темы, которые стоит использовать для воплощения своего юмористического таланта. И прежде чем так шутить, нужно попробовать поставить себя на место тех, кто воочию испытал весь этот террористический ужас.

 

Источник: ria.ru. Картинки: congress-religions.kzbloknot.ru.

  • сергей

    За такие «веселые» шутки людям светят огромные штрафы, а может и тюремные даже сроки. Вот уж повеселятся от души все их близкие.