В автобус 20 входишь смело, так береги все части тела!

Что должно был случиться с шофером, чтобы тот внезапно закрыл двери автобуса, не обращая внимания на входящих пассажиров? Есть предположения? Никаких? Странно! Чем-то же руководствовался омский водитель, рискнувший прищемить руки женщине…

Может, у него новая болезнь с такими симптомами? С какими? Да с элементарными: от, мягко говоря, неуважения своих пассажиров до ненависти к ним. И не надо намекать на невнимательность: небось он не «человек рассеянный с улицы Бассейной» и даже не «водитель кобылы». И на жесткий график движения нечего пенять. Просто полная безответственность, развившаяся в результате тотальной безнаказанности. Как еще можно объяснить действия шофера, чуть было не приведшие к инвалидности пассажирки?

Произошло это в Октябрьском округе 19 июня около девяти вечера. Женщина, садившаяся в автобус на самой обычной остановке (у нее есть даже название: «улица Лизы Чайкиной»), не успела войти, как водитель зажал ей руки входными дверями. При этом часть тела бедняги осталась на улице,  о чем та и написала в соцсети:

«Я, заходя в автобус, чуть не лишилась рук. Водитель закрыл двери и начал движение, мои руки и сумка с пакетом были в салоне, а остальная часть моего тела на улице. Может, это странно звучит, но мне вовсе не до смеха».

Теперь женщина, запомнившая только номер автобуса, хочет отыскать свидетелей и подать жалобу на странного шофера маршрута № 20.

Случай вопиющий и, к сожалению, не единственный: именно с автобусом № 20 такие происшествия уже случались, причем неоднократно. Об этом написали в своих комментариях к сообщению пострадавшей жительницы Омска и другие люди.

Правда, они уверены, что писать жалобы абсолютно бесполезно, поскольку имели «счастье» испытать действенность таких мер на себе. Об этом поведала одна из местных жительниц:

«Я с такой ситуацией столкнулась дважды, именно с 20 маршрутом, но я выходила из автобуса. Запомнила гаражный номер и госномер, и билет сохранила. Написала жалобу в „Автосилу“. На что пришла отписка, что таких инцидентов по камерам не зафиксировано, я все придумала».

Однако в прошлом году пенсионерка, попавшая в аналогичную ситуацию при выходе из автобуса, и получившая оскольчатый перелом руки,  добилась от страховой компании «Согаз» компенсации в 340 тыс. рублей, так как водителя признали виновным. Она не намерена была на этом останавливаться и требовала еще 450 тысяч рублей за моральный ущерб.

Похоже, Омск становится объектом повышенной опасности для пассажиров общественного транспорта. Не хочется «каркать», но следующим может стать случай уже не с рукой, а чьей-то головой…

Источники информации и фото: gorod55.ru, omsk.kp.ruyoutube.com