Власть сдается блогерам без боя

Бюро высшего совета «Единой России» приняло решение пригласить популярных блогеров на слушания в Госдуму. Катя Клэп или, например, Ивангай расскажут с трибуны представителям высшей власти, «чего хочет молодёжь», которую в «Единой России» уже считают чуть ли не основной «движущей силой протестных движений». А попутно пофоткаются на фоне маститых чиновников класса «А».

Как, однако, оказалось просто внести сомнения в «ум, честь и совесть» нашей эпохи. Стоило нескольким тысячам пацанов с резиновыми уточками прогуляться по Москве, развесить на всех попадающихся фонарях разноцветные кроссовки, как власть подняла лапки кверху и запаниковала.

Еще бы!

Отсидкой в каталажке не испугаешь стритрейсеров и паркуристов, бейсджамперов и зацеперов. Для них конфликт с законом – повод для дополнительных лайков и подписчиков. Судимостей и нескольких месяцев в местах не столь отдаленных испугались их респектабельные мамы и папы. Но детям и на их причитания наплевать.

Принудительные проповеди бубнящих бородачей в рясах и занудных директрис в очечках ребяток только рассмешили. А рассмеявшись, они выставили на всеобщее обозрение в сети эти позорные потуги заняться их перевоспитанием.

Тогда верховная власть поскребла свои лысые тыковки и решила, что борьбу с самоорганизующейся в интернете молодежью надо вести её же средствами. Решить-то решила…

Прикупить рэпера Птаху оказалось несложно.

Бывшая бэк-вокалистка Шнура Алиса Вокс обошлась, скорей всего, еще дешевле.

Выкладывая эти наспех собранные клипы на youtube, у них даже возможность комментировать отключили.

А то бы!

Но, увы-увы, ни голые ляжки Бурмистровой, ни старательно похрипывающий Давид Нуриев не возымели должного успеха. На этих поделках оттянулись все, кому не лень, но почему-то никто в раз не осознал всю глубину своего падения и не побежал записываться в «Ночных волков» или в в церковь причащаться.

Дабы достучаться до будущего страны власти применили «тяжелую артеллерию». С грозной обличительной речью в адрес Навального в интернете выступил Алишер Усманов. Но как он ни раскидывал пальцы веером, как ни «тыкал» Навальному, кроме смеха его гопническая манера, привезенная в 90-х из Узбекистана, никого не напугала. Навальный и его ролик «Все пропало» за 3 дня собрал 2,5 млн. просмотров и превратил могущественного миллиардера в шута.

Ну а коли до 12 июня осталось всего ничего, то власти российские истерично ищут варианты, как не позволить молодежи в День России выйти снова на улицу. Выйти, демонстративно «положив» на указ о запрете митингов во время Кубка Конфедераций. И ведь выйдут! И выйдут с российскими триколорами.

Поэтому блогеров-миллионников приглашает к себе в гости Госдума. Может, повезет, смогут убедить парочку разменять свою популярность на примитив. Саша Спилберг намедни выложила себя в кабинете Мединского, покрасневшего от натуги и смирно отчитывающегося о том, что у него есть приемная в ВКонтакте.

А тут говорят, что Минобороны собирается Ольге Бузовой разрешить доступ на любые секретные объекты, чтобы только она своим раскрученным в «Доме-2» личиком армию популяризировала. Минобороны только невдомек, что школьники и студенты «Дом-2» не смотрят, а те, которые смотрят, на митинги не ходят, так как у них из голов Бузова с Домом все остальное вытеснили.

Источники: kommersant.rulife.ru. Картинки: youtube.comaznovosti.com.