Внучка Остапа Бендера

История создания шедевра «Сеятель», прославленного в эпопее «12 стульев», известна всем. Главное, чем руководствовался Остап Бендер, берясь за кисть — это уверенность в себе и полное осознание своего превосходства над окружающими. Уже тогда сын турецкоподданного понимал, что главное для художника — не умение рисовать, а простая человеческая наглость. И хотя у товарища Бендера, как у литературного героя, не может быть потомков во плоти, его духовные дети и внуки живы и здравствуют.

Этот факт успешно доказала юная американка и обитательница Твиттера под ником @lovingkiaraa, которая предложила своим подписчикам и гостям нарисовать портреты в «мультяшных» стилях. В качестве доказательства своих талантов она представила картинку, где изобразила себя героиней популярных мультсериалов «Время приключений», «Волшебные покровители», «Волшебный мир Гамбола», «Суперкрошки» и других. После этого она предложила сделать такие портреты всем желающим по сдельной цене: за ретвит поста и подписку на её страницу.

Картинка набрала популярность в соцсети. Почти 30 тысяч ретвитов ясно свидетельствовали о том, что как минимум 30 тысяч человек жаждут получить свои мульт-портреты. Девушка не стала мучить желающих и резво приступила к выполнению многочисленных заказов. То, что получилось в результате, заставило бы прослезиться даже самого «первопроходца» и родоначальника жанра — О. Бендера.

Творчество юной художницы оказалось весьма специфическим и с ранее представленными образцами ничего общего не имело. Девица просто смело воспользовалась чужой работой ради привлечения подписчиков, а сама рисует ничуть не лучше, чем Остап и Киса, вместе взятые. Первые клиенты юной художницы впали в лёгкий культурный ступор, но было уже поздно: их портреты в стиле бессмертного «Сеятеля» разлетелись по сети. «За что ты так меня ненавидишь?» — горестно вопрошали жертвы её таланта и предприимчивости.

Но нельзя не признать: своей цели «внучка» Остапа Бендера добилась. Хотела ретвиты и славу — получила и то, и другое. К тому же, если задуматься, её шедевры ничуть не хуже некоторых образцов современного искусства, продаваемых коллекционерам за миллионы. Так что советуем жертвам художницы приберечь свои портреты до лучших времён: вдруг и они когда-нибудь уйдут с молотка за солидную цену?

Источники информации и картинок: lenta.ru, twitter.com, mylove.ru

  • Артём

    Ну а что, эти наивные люди, которые подписались, рассчитывали, что девушка нарисует 30000 мультяшных портретов? Преступного вроде ничего нет, но прямолинейность и наглость обмана удивляет!

  • serge

    Правду говорят, что все уже придумано до нас и плохое и хорошее. Уголовный кодекс нужно чтить, но сравнительно честные отъемы денег из прошлого актуальны и по сей день.

    • Елена Крылова

      Так вроде бесплатно же, только нужно было подписаться на ее страничку. Вообще молодец, но могла бы воспользоваться фотошопом иди аналогичными программами. И все были бы довольны.