Волга есть, а красавиц нет? Непорядок!

Швейцарский журналист разочарован, русские женщины теперь в печали, а госпожа Плетнева из Государственной Думы может спать спокойно. И все по простой причине: оказывается, Рене Вебер, приехавший освещать матчи мундиаля, не нашел в Тольятти красивых девушек. Похоже, укрощение скачущих коней и хождение по горящим избам прелести нам особо не добавили.

Некогда была популярна песенка Удо Лендерберга о Москве, где немецкий певец упоминал некую девушку, «парящую» над Красной площадью. «Ольги с Волги» — такой собирательный образ сногсшибательных красавиц запомнился поклонникам рок-музыканта.  Вот господин Вебер, похоже, и рассчитывал видеть в России на каждом шагу не менее, чем «Мисс Мира» или даже Вселенной. Но то ли был чрезмерно занят репортажами с матчей, то ли смотрел куда-то не туда, но не случилось у него такого удовольствия. А может, у журналиста-привереды уже назрела необходимость проверить остроту зрения у офтальмолога?

Впрочем, Оксана Федорова, одновременно «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная», убеждена, что он просто невезунчик. Красавицы не перевелись на русской земле, просто нужно более глубокое погружение в нашу действительность – вот тогда-то и раскроется вся прелесть и внешности, и души россиянок.

Как бы там ни было, мы голову в отчаянии пеплом посыпать не будем. Пусть хоть госпожа Плетнева, предрекавшая массовое появление в стране незаконнорожденных детей от межрасовых связей, вздохнет с облегчением. Вполне вероятно, что не только господина Вебера не привлекают русские женщины, а значит, нам не грозят беспорядочные связи во время чемпионата. И разных оттенков кожи байстрюки не заполонят бескрайние просторы нашей Родины.

Забавно, но больше похоже, что швейцарец банально не знал, к чему бы придраться. Достаточно высокий уровень организации чемпионата мира по футболу, душевная встреча, отсутствие скандалов между болельщиками на политической почве, эффектные и расторопные волонтерки… Должно же быть хоть что-то не так! Вот и попытался задеть нас за живое хотя бы сетованием по поводу отсутствия красавиц. За что, кстати, и получил резкое «фи» от своих соотечественниц, которые обвинили журналиста в махровом сексизме. Так его, ату, ату! Чтоб думал впредь, как покушаться на святое – на женскую красоту и солидарность!

Источники: vazhno.ru, gubdaily.ruсоюзженских сил.рфliveinternet.ru

  • Ёрш Жилдырбыл

    Во истину, красота вещь субъективная. Кому-то и кобыла — красавица. А что касается заявление Плетнёвой, то обидно, что у неё такое мнение о нравственных ценностях наших девушек. Или она сознательно пытается привить такое мнение в массы.

  • Павел

    Пусть в этом случае наши девушки не волнуются, ведь совсем не известно, что для этого человека значит «красивая девушка». Он же иностранец, какой-то.

  • Дмитрий

    И что, надо теперь достать из закромов зачатки комплекса неполноценности и старательно его взращивать? Красота — понятие субъективное, если не обращать внимания на пристрастные стандарты конкурсов. Ну не понравился никто журналисту, так это скорее его печаль. В принципе, тем приятнее будет возвращение на родину — в Швейцарию.

    • Елена Крылова

      А в Швейцарии красавиц еще меньше, хоть под микроскопом их выискивай и разглядывай. Там и одеваться даже не умеют так, чтобы подчеркнуть свои достоинства.