Волшебство или воровство?

1442929961_2На днях в одном, ничем не примечательном, офисе Москвы неожиданно произошёл погром. 20 самых обычных, на первый взгляд, клерков, погрузившись в однообразные дела, традиционно проводили свой рабочий день в уютной конторе. Телефонные звонки, поиск клиентов, горы бумаг, решение чужих проблем – всё банально и буднично. Откуда ни возьмись, в офис, ураганом ворвались местные хранители правопорядка – пробивные удальцы ОМОН. Естественно, совершенно нежданно и бестактно…

«Всем лежать! Не двигаться!» – кричали бравые ребята. Грозных полисменов совершенно не смущали ни растерянный вид, ни испуганные буквально до ужаса глаза конторских служащих. А ведь это был особый захват. Все без исключения «белые воротнички» занимались непростой, но довольно уважаемой в последнее время деятельностью – трудились настоящими добрыми волшебниками. Точь-в-точь, как в программе «Битва экстрасенсов»! Правда, столичные герои оказались намного хитрее и талантливее своих конкурентов из телевизора.

Московские прорицатели не гнались за имиджем. Маги не делали причёсок в стиле «крейзи», не облачались в вычурные одеяния и даже не носили с собой таинственных амулетов. Да и место работы у новоявленных колдунов было вполне традиционным – без свечей, стеклянных шаров и гадальных карт. Они были самыми обычными волшебниками большого города – в брюках и свитерах. Для того чтобы творить добро, каждому из современных предсказателей понадобилась всего одна великая «чудо-вещь» – стационарный телефон. И практиковали чудодеи не белую магию, не чёрную, а исключительно самую актуальную и совершенную — платную!

Карикатура об экстрасенсеКолдуны легко считывали с неизведанного «информационного поля» персональные данные граждан, обращавшихся ранее к услугам парапсихологов и экстрасенсов, заряжались энергией Космоса – и начинали вдохновенно вершить чудеса. Телефонные «Кашпировские» просто набирали номера людей, остро нуждающихся в помощи Третьего глаза, и обещали отвратить от их судеб беду. От клиента требовалось всего лишь денежное вознаграждение – и ясновидящие готовы были тут же разогнать над ним все житейские тучи. Маги окунались в работу с головой. Чужие проблемы им хотелось щёлкать, как орешки. Правда, предвидеть опасности на собственном пути московским волшебникам, как ни странно, не помогли никакие чакры и каналы. Почему-то никто из компаний сверходарённых парапсихологов не предсказал самому себе ни крупной неудачи, ни грядущего путешествия под суд, ни дороги в казённый дом…

Столичных чудотворцев задержали. По предварительным данным, от их магических действий пострадали более 50 доверчивых граждан. Правоохранителям в ходе обысков удалось-таки найти волшебную атрибутику экстрасенсов. Выглядели магические предметы просто и предсказуемо – банковские карты, списки клиентов, документы и иные «вещдоки», раскрывающие завесу тайны над загадочным миром экстрасенсорики. История напоминает весёлую частушку:

Экстрасенс руками машет,
Так внимание привлёк,
Что в кармане тёти Маши
Рассосался кошелёк!

Всё тайное рано или поздно становится явным. Как показал пример московских парапсихологов, явным иногда становится даже кое-что «паранормальное». Мошенники получат заслуженное наказание. А их клиентам и всем тем, кто грезит попасть на сеанс к экстрасенсу, не стоит забывать о том, что излишняя доверчивость – это не только существенный недостаток честного человека, но ещё больше — опасная глупость.

 

Источники: vm.ru1tv.ru. Картинки: vladtime.rucartoon.kulichki.com.

  • Morano M

    Пока люди будут верить во всякую ерунду и нести деньги шарлатанам, будут существовать подобные конторы. У пострадавших никто насильно ничего не отбирал, отдали добровольно, в надежде на чудо.

  • сергей

    Обыкновенные обманщики и шарлатаны ко всему прочему, которые людскими слабостями и доверчивостью пользуются. Сажать таких надо и надолго.

  • Олег Михайлин

    «Уж сколько раз твердили миру!..» Вообще поражаюсь, что кто-то ведь попадается. Или это типа лотереи уже: сбудется — не сбудется? Видимо не сбылось, раз пожаловались и конторку прикрыли… Ждем следующую.

  • Подобного рода мошенники еще и дискредитируют людей действительно обладающих даром исцеления и предвидения.

  • Елена Головина

    А главного чародея арестовали, ведь эту контору создал очень предприимчивый бизнесмен, определивший, что спрос рождает предложение.

  • Юлия Скиба

    Как же эти чудотворцы достали. И ведь находятся наивные люди, которые им верят и доверят не только душу, но и свое добро.