Восставший из пепла, или Жизнь после кремации

Кто сказал, что с того света люди не возвращаются? Еще как возвращаются! Даже если власти выдали официальное заключение о смерти, а родственники усопшего кремировали его тело.

Такая умопомрачительная история случилась с жителем Бангкока, отсутствовавшем дома более полугода. Все дело в том, что Сакорн Сачива – так зовут «воскресшего» тайца – семь месяцев провел на рыболовном судне, промышлявшем на юге Таиланда. После удачной рыбалки он вернулся домой с честно заработанной денежкой, чем поверг в шок своих близких.

По всей видимости, г-н Сачива забыл предупредить родственников, что отправляется в море, и те сочли его отсутствие подозрительным. Люди обратились к властям с просьбой помочь отыскать потерявшегося брата и дядю, надеясь на профессионализм и порядочность сотрудников силовых ведомств. Однако просчитались. Власти сначала объявили мужчину пропавшим без вести, а некоторое время спустя сообщили родственникам, что он умер, предоставив в качестве доказательства фотографии неизвестного трупа.

Сводный брат «покойного» пытался объяснить представителям властей, что человека на фото он не знает. Даже доказательства приводил – мол у трупа все зубы на месте, и это не может быть Сакорн Сачива, поскольку у того несколько зубов отсутствует. Но кто ж станет обращать внимание на такие мелочи, когда есть шанс избавиться и от «висяка» и от бесхозного покойника.

Родственникам выдали труп, они послушно его кремировали, оплакали и вполне обоснованно сочли свой долг исполненным. Однако неугомонный «покойничек» через некоторое время заявился домой, как будто и вовсе не был похоронен. Его близкие впали в такой шок, что никак не могли поверить в реальность происходящего. Племянники несколько раз ощупали дядьку, пытаясь убедиться, что перед ними не привидение, а живой человек.

Убедить родственников в своем существовании «восставшему из пепла» тайцу удалось. Осталось самое трудное: доказать властям, что те несколько преждевременно объявили его покойником. А это, пожалуй, посложнее будет, да и времени потребует немало…

Источники информации и картинок: lenta.rueprussia.ruvespig.wordpress.com

  • adianon

    Очень напоминает наших властей «пациент скорее мёртв, чем жив», а тайскому фениксу — долгих и счастливых лет жизни.

  • Вячеслав

    Самое главное что человек жив, к сожалению таких чудесных воскрешений, бывает очень мало. Теперь будет волокита с восстановлением документов, но это уже мелочи.

  • Андрей

    Будем считать, что история с хорошим концом. Правда остался тот труп, с зубами, но он на статистику раскрываемости не повлияет.

  • serge

    Да мало ли историй. Пропал без вести, время прошло, объявили умершим. А потом спустя годы нашелся человек живой.