Все идет по плану

«У нас очень много проблем, и даже порог бедности немного сейчас стал хуже, чем мы планировали», — признал Путин.

Это только неразвитые, малообразованные личности думали, что рукотворный экономический кризис в России в одночасье пустил под откос все, что подарил нежданный водопад нефтедолларов. Ан нет! Оказывается, все идет по тщательно разработанному и неуклонно реализуемому плану. Нетленное наследие Советского Союза — ударные пятилетки — не дает спокойно жить нынешним правителям России, а заодно и нам с вами. Но так как выплавкой чугуна и стали заниматься скучно, да и образования, сказать по совести, не хватает, то выполняются и перевыполняются амбициозные проекты по рекордному падению обеспеченности школами и больницами на душу многострадального населения.

Что же касается плановой бедности россиян, то с ней все просто отлично. Сразу после мирового финансового кризиса 2008 года малоимущих в России было 15,4 млн человек (10,7 % населения). К 2015 году этот показатель удалось качественно улучшить: бедных в стране стало уже 23 млн. Достигнутым результатам не могли не порадоваться в правительстве. После того как премьер пожелал всем здоровья и держаться, статистика обнаружила, что к борьбе за тотальную бедность присоединились работающие граждане – таких передовиков у нас не меньше 5 миллионов. А те, которые было вздохнули чуть посвободнее (врачи и учителя), опять провалились в нищету.

Одновременно государство денно и нощно трудится над тем, чтобы состояния миллиардеров приумножались, а число вступивших на тернистый олигархический путь росло. Друзья, родственники, бывшие супруги и законспирированные дети уже выбились из сил, осваивая нескончаемые богатства России. Два стахановца Лисин и Мордашов в 2017 году «подросли» каждый больше, чем на 6 миллиардов. Вошли в элитный клуб всероссийских грабителей и 13 новых бизнесменов. Должны же были они на чем-то подниматься, в конце концов. Первичный передел собственности давно канул в лету, рейдерство имеет свои пределы. Им, бедолагам, ничего не остается, кроме как грабить стариков да детей, выбивать последнее из мелких предпринимателей, делить оборонный бюджет.

На этом пути у них еще много непокоренных вершин. На следующую пятилетку, на ту, которая начнется после перевыборов всенародно любимого президента, уже запланированы увеличение возраста выхода на пенсию и обложение налогами официально неработающих, отказ от роста пенсий и увеличение косвенных налогов (читай: рост розничных цен). Удастся попилить то, что выделят на тотальный контроль за подданными в соцсетях и грядущую цифровизацию экономики. Реновацию тоже не просто так затевали: при необходимости её можно расширить на всю страну. Есть еще и закрытые статьи бюджета…

А в 1988 году Егор Летов в том, что «все идет по плану», дедушку Ленина обвинял. Может, пришла пора заменить некоторые слова в прославленной песне? И не только нецензурные, которые не позволяют здесь её разместить.

Источники: tass.ruforbes.ruargumenti.ru. Картинки: rabotatam.ruvkrizis.runnm.me.

  • Анастасия Новикова

    Остаётся только надеяться, что всё таки дела у простого народа пойдут в гору. Итак многие пытаются уехать за лучшей жизнью.

  • Игорь Буганков

    Конечно, такая статья оптимизма на улучшение жизни не добавляет, да и настроение тоже не поднимает. Видимо, много молодежи уедет, в поисках лучшей доли.

  • Антон

    А когда легко у нас было, всегда трудности преодолевали, одни картошку с лапшой ели, а другие икру ложками, десятилетия прошли, все как было )