Это всё американка гадит!

Zhirinovsky caricatureЛюбят наши политики видеть причину всех бед в чём угодно, но только не в себе. Рубль падает, уровень жизни населения тоже? Так это вовсе не от бездействия власти. Не от того, что правительство и президент оказались близорукими. Не от того, что экономика сидит на нефтегазовой игле. Не оттого, что промышленность и сельское хозяйство неконкурентоспособны. Нет! Виной всему – всемирный заговор против россиян. А организовали его, разумеется, американцы. Кто ж ещё? За последний год, наверное, не случалось ничего, в чем их бы не обвинили. А теперь, к тому же, выяснилось, что именно они создали «ЛНР» и «ДНР». Об этом прямо и открыто заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Свои умозаключения эпатажный российский политик озвучил в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

«Американцам выгодно, чтобы не было никакого демократического общества (в Украине. — Ред.). Твёрдого, сильного. Нужна размазня… Нужны не только «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика», а «Харьковская народная республика», «Днепропетровская народная республика». Чтобы был хаос. И Россия не пойдёт на провокацию. Мы войска не введём, но мы будем вынуждены помогать. То есть вытягивают с России ресурсы», — считает Жириновский.

Вона как оно обернулось-то! А мы-то, мы-то… Нас убеждали, что там мирные граждане за независимость свою воюют и мы, как братья должны их поддержать. А оказалось, это они за деньги Госдепа ресурсы из России вытягивают. Вот ведь, пиявицы ненасытные! Правда, Владимир Вольфович как-то забыл уточнить, почему США оказывает военную помощь только одной стороне, украинской. Ведь логично было бы предположить, что Госдепу выгодно, чтобы ресурсы России высасывались как можно дольше. А для этого война должна длиться и длиться. И ещё, не логичнее было бы Госдепу позволить своим креатурам — ДНР и ЛНР присоединить к себе всю Украину? Тогда и территория, и население, высасывающее ресурсы России резко увеличились бы.

Да, не зря говорится, что если человек умер, то это надолго, а если, скажем так, не слишком умён, то это — навсегда.

Источник: obozrevatel.com. Фото: joke4you.net

  • Ольга

    в России 2 проблемы-дураки и дороги..Мы сейчас о первой проблеме…легче всего переложить ответственность с себя на стороннее «лицо»..менталитет не позволит сделать иначе…Разбираться нужно всем миром в проблеме,искать решения,а не искать кто виноват «такой да этакий». мировое сообщество сейчас как цирк….пляшут,скачут,а воз и ныне там

  • Данил

    Какое нелепое оправдание своей несостоятельности и ничтожности! Если это существо смогло все так перекрутить — значить не дурак. Жириновский, а Миллеров и Ротенбергов в Россию тоже США забросило? Естественно, рыжая обезьянка нам про это не расскажет.

  • Artem Petrenko

    Жириновский особенно в этом преуспел, вот хорошо, что в парламенте есть такой вот человек, который не стесняясь говорит все что надо и не надо в открытую, когда от него это требуют-)