Засунув руку в унитаз, застрял, а свой смартфон не спас

Нынешний народ способен нырнуть за своим любимым смартфоном в глубины океана и взобраться на Эверест, коль паче чаяния гаджет неожиданно туда угодит. А посему житель Китая, ни на секунду не задумавшись, запустил руку в в отверстие напольного унитаза.

Может, не каждому дано понять ценность свалившегося туда телефона и необходимость лезть за ним туда голыми руками, но у фанатов таких игрушек свои представления о счастье и несчастье. Понятно, что конечность героя нашего повествования из города Гуанчжоу, что в провинции Гуандун, просто-напросто застряла в изгибах этого чуда туалетной техники, установленного не иначе как во времена царствования династии Мин.

Как можно было упасть на пол, пользуясь туалетом, причем случайно? Однако пострадавший в борьбе с унитазом настаивает именно на этом. В свете изложенной им версии нисколько не удивительно, что мобльник, выскользнувший у бедолаги из рук, угодил прямо в слив. И как страдалец ни старался достать смартфон или хотя бы руку, все усилия были тщетны. Его длань по плечо «засосала опасная трясина» и возвращать добровольно не собиралась.

Выручили бедолагу не слесари и не местные спасатели, а пожарные, залившие в отверстие моющее средство. Похоже, для уменьшения трения. Но не помогло. Лишь разбив унитаз, удалось извлечь распухшую и поцарапанную руку жителя Поднебесной, так и не ухватившую дорогое его сердцу средство мобильной связи. Впрочем, судьба этого ценного виновника происшествия так и осталась покрытой мраком.

Если кто-то полагает, что такие случаи необычайно редки, то это — заблуждение. По крайней мере, в Китае, где подобные устройства для отправления естественных надобностей явно нередки. Месяца 3-4 назад житель города Лючжоу, расположенного в Гуанси-Чжуанском автономном районе, уронил спьяну свой новенький iPhone 8. Куда бы вы думали? Конечно же, в напольный унитаз, где его рука, как и положено, застряла.

У этого любителя пользоваться туалетом, не расставаясь со смартфоном, известна фамилия. Пьянствуя с друзьями  в отеле, Тан (Tan) в точности производил все операции, описанные выше. Разве что сам на пол не падал. Обнаружил мужчину уборщик только через 30 минут, а гостиничный служащий вызвал помощь. Да и высвобождали его не пожарные, а спасатели. О травмах пострадавшего и дальнейшей судьбе айфона в СМИ ничего не говорится.

Кто знает, возможно, этой парой сообщений аналогичные происшествия в Китае не исчерпываются. Если так, то не пора ли в этой технически развитой стране усовершенствовать туалеты или, на худой конец, снабдить их соответствующей табличкой с надписью —  «Руки в унитаз не совать!»

Источник содержания: lenta.ru, chert-poberi.ru, kakbog.com

  • Ольга

    Что не сделаешь когда твой электронный любимец ушёл под воду, разве они тогда думали об узости прохода унитаза.

  • Антон

    Юморные случаи конечно, но как было их участникам, пора задуматься производителям унитазах о внутренних размерах своих изделий )

  • Анастасия Новикова

    Бедный, и телефон не спас, и сам ещё хуже пострадал. А такой пострадавший это действительно не первый случай, и не только в Китае.

  • Вол Наталья

    Как тут не вспомнить «Кондуит и Швамбранию»: Прозба в парадное не дербанить, а сувать пальцем в пупку для звонка. А тут и не сувать вовсе.

  • serge

    Не стоит всю важную информацию хранить в смартфоне, тогда и прыгать за ним никуда не придется, а то реально уже помешались на своих гаджетах люди.