Жаль, опоссум это был, а не страшный крокодил!

Дикий опоссум забрался в магазин в американском штате Флорида и распробовал его ассортимент. Об этом сообщает телекомпания CBS.

Американцам еще очень повезло, что это был всего лишь опоссум – животное весьма мелких размеров. Ну что такое 50 сантиметров? От горшка, конечно не два, а с десяток вершков, но все же не полтора-два метра. А все потому, что магазин-то оказался винный. Причем с изысканной алкогольной продукцией вроде бурбона, коего и возжелало испить древнее сумчатое, обитающее на земле с мелового периода.

Вот говорят, что нет у них настоящего разума. Как же! Несмотря на общепризнанную примитивность, зверек сумел все же опорожнить емкость и приобщиться к «радостям жизни». И так накушался золотистого виски, что прилег прямо возле бутылки. Не выдержал организм принятой дозы алкоголя, и сознание (если оно в мозгах этого насекомоядного вообще присутствовало) покинуло беднягу. Видать, за сотню миллионов лет эволюция так и не научила опоссумов разумному потреблению спиртного. Да и где им было разжиться столь благородным напитком?

Сотрудница магазина, обнаружившая пьянчужку возле опустошенного им сосуда, повела себя, как добропорядочная американка. Поскольку при всех случаях, выходящих за рамки обычного, у них принято звать полицейских, тем ничего не оставалось, как препроводить забулдыгу дальше. Подробности происшествия поведала Мишель Петтис (Michelle Pettis), служащая центра дикой природы, куда и был доставлен пьяница: «Сотрудник магазина обнаружил опоссума лежащим на полке рядом с потрескавшейся бутылкой, в которой ничего не было. Животное определенно вело себя не так, как обычно». Еще бы! Так набраться виски и как ни в чем не бывало ловить насекомых (ну или кого другого) – такое вряд ли под силу и более крупному зверю. К тому же это оказалась самка! Понятно, что она побледнела, утратила напрочь ориентацию в пространстве и пускала слюни.

Защитники природы от пагубного человеческого влияния, проявившегося во всей красе, занялись деинтоксикацией пострадавшей: дали ей напиться воды и понаблюдали за протрезвевшим животным. Можно только порадоваться за опоссума, обошедшегося на этот раз без похмелья и выпущенного на флоридские просторы.

И все-таки американцы тупые! Владелец магазина посчитал этот случай признаком популярности своей торговой точки. А что будет, коль она на самом деле приобретет известность в мире тамошних животных? Жаль, хозяин лавочки слабо представляет себе, что такое принявший на грудь медведь, пума или аллигатор. Отведав зелья, хищник вряд ли прикорнет возле бутылки, как мелкое насекомоядное!

Источник информации и картинок: lenta.ru, ideipodarkov.net

  • Алла

    Хорошее качественное спиртное видно было, животное всякую дрянь пить не будет, инстинкты не дадут. А тут налакалось до потери ориентации )

  • ladosha

    Бедное животное, а если бы она умерла? Пусть действительно попробует крокодила напоить, он этому хозяину магазина задаст.

  • Вол Наталья

    Как хорошо, что не ведмедь, а то бы опять Россия была виновата: допинг опять же.