Зря управлять мечтает снова не рыбка золотая Чекунова

В минувшую пятницу одна «служанка народа» вновь позволила себе необдуманное высказывание, позабыв о мгновенной реакции того самого народа на каждое чиновничье слово. Эх, кто бы втолковал беднягам, якобы ратующим за улучшение жизни на вверенных территориях, что их цитаты моментально разлетаются по интернету. Ну прямо как когда-то продававшиеся на улицах горячие пирожки!

Вот и Марине Чекуновой, врио замглавы Владимирской области, это невдомек. Зато за долгое время у власти чиновница в совершенстве овладела методом разноса. На совещании, посвященном проблемам больницы города Струнино, она сочла необходимым начать свое выступление с критики грязи и недостаточного уюта. Нет бы элементарно задать вопрос, есть ли кадры (то бишь санитарки), обязанные мыть, скоблить, драить, так Чекунова велела присутствовавшим «посмотреть на себя».  Весьма нетактично, кстати: «Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — и страшно возмутилась решеткой, загораживающей регистратуру. Дескать, надо открыться людям! При этом не интересовали чиновницу ни зарплаты младшего персонала, ни наличие у больницы средств на приобретение всего необходимого для приглаживания внешнего вида рушащегося медицинского учреждения.

Очередным же показателем бездумности наших руководителей при произнесении речей стала фраза Чекуновой о том, что желания она не исполняет: «Я как будто золотая рыбка должна все сделать».

Да, журналисты не случайно мигом ухватились за эти слова: после летней «прямой линии с Владимиром Путиным» струнинская больница приобрела печальную известность. А  потому Роман Кавинов, зампред Законодательного Собрания Владимирской области, отметил недопустимость подобных высказываний, да и другие депутаты усомнились, нужно ли согласовывать кандидатуру Марины Чекуновой на должность первого заместителя губернатора области.

«Высказывание Марины Чекуновой может повлиять на ее согласование депутатами на должность первого заместителя главы региона», – пояснил Вячеслав Картухин, зампред регионального парламента, полагающий, что той надо бы принести извинения персоналу струнинской больницы.

Однако чиновница от своих инициатив не отступилась и назначила в поликлинике на понедельник генеральную уборку. Видимо, она считает нормальным отвлекать медперсонал от его прямых обязанностей. Слегка успокаивает лишь намерение привлечь к наведению чистоты, помимо медиков и волонтеров, сотрудников департамента здравоохранения, которым вместе с медработниками предписано нести ответственность за организацию сего важного мероприятия.

Источник информации и картинок: nsn.fm, vz.ruvladimir.kp.rudo.magees.ru