Даже в дождик проливной пригодится шланг с водой

Чего только не насмотришься на улицах городов нашей необъятной! И снег косят на радость жителям всей округи, и на голом асфальте тот самый снег чистят,  и утаптывают его родимого асфальтовым катком. В основном, конечно, с наступлением матушки-зимы.

Нынче же снегоуборочный сезон еще впереди, зато осенней слякоти — успевай только грести! Вроде и травка еще зеленеет, и листья падать не собираются, и батареи холоднющие, а промозглая сырость и на земле, и в воздухе пробирает до костей.

Самое то выйти из поливальной машины, взять в руки шланг да и добавить водицы в окружающий пейзаж. Да-да, прямо средь бела дня! И не где-нибудь, а в столице нашей Родины. Москва — она всякое видала. Не удивится, поди, коль полюбуется на очередные фантазии коммунальных работников. Тем более что и смотреть-то некому: прохожие в выходные по домам сидят да в окошко телевизор глядят.

Однако нашелся-таки зритель! Причем не просто пассивно взирающий на чудо-юдо с шлангом в руке. В нонешние времена всяк имеет при себе, чем запечатлеть нетривиальное событие. Вот и у водителя встречной машины нашлось, чем заснять казус: из того шланга-то хлестала вода! И не на проезжую часть — с нее даже в дождь грязь смыть не грех. Водитель поливалки увлажнял и без того мокрый газон.

Понятно, что свидетельство очередного головотяпства тут же было опубликовано в интернете. Роликом про труженика, поливающего в дождь газон, порадовал своих читателей Telegram-канал «Московские новости», назвав даже конкретное место происшествия: проспект Вернадского.

А потому скрыть сие загадочное явление о всевидящего ока начальства не удастся. Тому рано или поздно придется разбираться, зачем надо было в такую погоду вообще выезжать на поливомоечную работу да еще тупо сливать воду посреди маршрута. Ну а если не пресечь такие действия, то до 2 октября в Москве еще много чего полить можно. Естественно, под дождем.

За эти три дня на столицу, по сообщению центра погоды «Фобос», осадков должно выпасть аж 40 % месячной нормы. Будет где разгуляться работникам со шлангами в руках!

Источник информации и фото: moslenta.ru, bgkids.hallowedgaming.com