Чтобы получить образование в Канаде, потребуется обязательно оформить студенческую визу. Она представляет собой документ, подтверждающий разрешение на временное проживание на территории этого государства. Существует множество специализированных компаний, в которых предлагается студенческая виза в канаду.

Чем интересен процесс получения?

Абитуриенту необходимо оформить разрешение на учебу (study permit). Для этого потребуется сдать экзамены, пройти процесс поступления. Вузом абитуриенту отправляется письмо о зачислении, которое нужно предоставить в иммиграционный центр. Помимо этого, понадобятся следующие документы:

  • удостоверяющие личность заявителя;
  • подтверждающие его платежеспособность;
  • письмо-объяснение, в котором аргументируется необходимость обучения на территории Канады.

Среди дополнительных требований, предъявляемых к лицу, желающему оформить study permit, — необходимость предоставить информацию о состоянии здоровья (для этого нужно пройти медицинский осмотр), а также документы, подтверждающие отсутствие судимости. Для получения визы потребуется также заполнить анкету. Обязательно делается медицинская страховка, так как не во всех регионах государства готовы лечить студентов.

Весь пакет собранных бумаг переводится на английский язык. Разрешение на учебу вносится в паспорт по прибытии на территорию Канады, виза в случае принятия положительного решения по заявке проставляется в посольстве.

Качественную помощь в иммиграции в канаду предлагают те компании, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее клиентов. Так вы будете уверены, что документы оформят за короткий промежуток времени, а стоимость услуг – искусственно не завышена.