Многие взрослые люди, которым не удалось в детские годы обучиться танцевальному искусству, полагают, что всё потеряно. Им кажется, что возможность для этого упущена. Что, разумеется, не соответствует действительности. Сегодня можно изучить стретчинг в москве, записаться на курсы любых других танцев. При этом надо знать, каким образом подходить к выбору студии, на что в этом случае обращать внимание.

Критерии выбора

Прежде всего, надо уделить внимание:

  • тренерскому составу;
  • уровню преподавания.

Именно преподавательские и профессиональные качества тренера влияют на скорость освоения вами танцевальных навыков. Конечно, ваши способности тоже играют роль, но квалификация преподавателя имеет основное значение.

Обратите внимание на то, как далеко от вашего дома находится студия. Для людей, которые работают или учатся, удобнее всего назначать занятия на выходные дни. Именно по этой причине следует выбирать студию, которая располагается рядом с вашим домом. В этом случае вам не придётся тратить много времени на дорогу.

При выборе студии следует узнать, насколько гибким является расписание. Как правило, большинство учеников занято работой или учёбой. Современная студия, имея это в виду, должна предлагать удобные варианты расписания — в частности, занятия по вечерам.

Большую роль играет программа, которая преподаётся на курсах. У каждой танцевальной студии своя танцевальная программа. Выбирая место, где вы будете обучаться, решите, какими танцами вы хотите заниматься: восточными, бальными, латиноамериканскими, современными спортивными.

Построение уроков

Любая современная студия танцев сначала преподаёт простые танцевальные элементы. Это нужно для определения способностей учащихся. Проводится разминка, повторяются изученные элементы, после чего учитель показывает новые движения. Нагрузка увеличивается постепенно, чтобы ученики чрезмерно не уставали.