Коллаж Маска, или Как аукнется, так и откликнется

Что-то давно Илон Маск не напоминал о себе — то ли с идеями в последнее время напряженка, то ли фантазия малость иссякла…  Будучи главой весьма серьезных компаний Tesla и SpaceX, этот творец авантюр еще год назад регулярно радовал нас всяческими прожектами. Помните его пирамиды из лего, киборга-дракона и огнемет для борьбы с зомби?

А что нынче? Великий мистификатор не нашел ничего лучше, чем приколоться над Елизаветой II. Правда, всего-навсего в своем твиттере. А что, подумаешь, королева! Кто сказал, что к старости надо относиться почтительно? Воспитание, вернее отсутствие оного, вполне позволило Маску избрать 93-летнюю королеву объектом для своей шутки. Вот и сравнил американский изобретатель ее Величество… с телепузиками.

Если кто подзабыл или вовсе никогда не видел героев детского шоу «Телепузики», напомним: это такие куколки в разноцветных скафандрах с антеннами на головах. Именно цвет их костюмов и решил обыграть Маск. Дескать, одевают британскую королеву Елизавету II в наряды детских расцветок, кои подобает носить детишкам до трех лет — именно на такую аудиторию рассчитана эта телепередача.


Не поленился знаменитый инженер и отыскать фотографию тех самых телепузиков. Мало того, он соорудил коллаж из снимков королевы Великобритании. В творческом порыве Маск подобрал фотографии, где та в одежде и шляпках тех же ярких цветов, как у малышек из телешоу. Оба фото шутник выложил в своем Twitter-аккаунте.

Неизвестно, какие мысли посещали в тот момент его светлую голову. То ли захотел покритиковать наряды ее Величества (кстати, подданные королевы частенько это делают), то ли просто развлекался…

Шутка Маска получила продолжение в комментариях. В цветах телепузиков прекрасно смотрелась не только Елизавета II, но и канцлер Германии Ангела Меркель, чьи разноцветные пиджаки похожих фасонов постоянно радуют телезрителей всего мира.

Но вершиной творчества масс стал сам Маск. Его изображение комментатор под ником Staka вставил вместо кукольных личиков персонажей телешоу. Впрочем, оно там вполне на месте. Так может, американский авантюрист постепенно впадает в детство?

Источники информации и фото: lenta.ru, klevo.net, twitter.com