Лечение в санаториях Белоруссии: что необходимо знать

Многие сегодня предпочитают совмещать приятный отдых с полезным, поэтому часто покупают путёвки в различные санатории. Довольно доступным из подобных вариантов является отдых в Белоруссии — братской стране, известной также своими лечебными рекреационным зонами. О том, как выбрать пансионат, какие виды процедур они предлагают и что необходимо для такой поездки, расскажет данная статья.

Предлагаемое лечение

Исходя из природных факторов, наиболее популярными процедурами в белорусских санаториях являются лазерная акупунктура, магнитотерапия и гальваногрязевые процедуры. Помимо этого, посетителям часто предлагают курс лечения минеральной водой, СПА, массаж и т. д.

Наиболее популярные санатории

Среди них известностью и солидной репутацией пользуются «Альфа Радон», «Юность», «Сосны», «Боровое», «Ружанский», «Приозёрный», «Энергетик» и «Белая Вежа».

Как выбрать пансионат?

Прежде всего, необходимо определиться с конкретным видом лечения, в котором вы нуждаетесь. Поможет в этом лечащий врач. Конечно, полезно будет ознакомиться с расценками, найти которые можно на различных сайтах, чтобы подобрать себе оптимальный по финансам вариант. Кроме того, если вы планируете отправиться туда с детьми, разузнайте о требованиях к возрасту и имеющейся инфраструктуре (площадках для игр и т. д.).

Решившись на лечение в Белоруссии, не забудьте также оформить санитарно-курортную карту. Если что, сделать её можно в поликлинике по месту вашего проживания. Для въезда в Белоруссию не нужно никакой визы — достаточно будет только российского паспорта. Так что наиболее сложная часть заключается именно в выборе санатория.