Мер Москвы рассказал о реконструкционных работах на ВДНХ

Идея руководства столицы превратить ВДНХ из пережитка прошлого в современный развивающийся выставочный центр со всей необходимой инфраструктурой, постепенно воплощается в жизнь. Реставрационные работы на территории комплекса уже сейчас ведутся очень активно и, согласно заявлению Сергея Собянина, сделанному им на встрече с ветеранской общественностью, они не продлятся более 2-3 лет кряду. За этот период будут модернизированы существующие павильоны, проложены новые коммуникации с использованием инновационного кабеляпвс 3, возможно появятся новые локации, пригодные для демонстрации различных экспозиций. Подобные работы по облагораживанию ВДНХ всенепременно сделают его притягательным местом для досуга, проведения выставок, презентаций, показов, фестивалей. Выставочный городок сможет стать одним из центров отдыха москвичей и гостей города.

В сентябре-октябре 2017 года уполномоченными лицами благоустраивается центральная территория комплекса, возводится креативный ландшафтный парк, ведется облагораживание павильона «Космос» — одного из самых ярких и необычных на территории данного объекта. Глава городской администрации выказывает надежду, что уже в 2018 году «Космос» можно будет открыть для посещения всеми желающими. Он станет изюминкой центра, одной из причин посетить ВДНХ с семьей и детьми. На объекте будет изменено и усовершенствовано многое: от реализованной проводки с задействованием кабеля пвс цена на который сегодня особенно приятна, до внедрения ультрасовременной отделки помещений.

Целый ряд объектов будет создан исключительно для детей.

Собянин пообещал, что кроме универсальных локаций, парков и павильонов, на территории обновленного ВДНХ возникнут и качественно новые объекты, рассчитанные на маленьких посетителей. Специализированные площадки для самых маленьких, игровые комнаты, крупный развлекательный комплекс и даже качели-карусели, венцом которых станет огромное колесо обозрения — все это откроется в рамках выставочного центра на радость семей с детьми.