Страхование на сегодняшний день очень популярно и распространено. Люди хотят защитить себя, свое здоровье и имущество от несчастных случаев. Страховка это своего рода гарантия того, что человек сможет получить финансовую поддержку, если то, что у него есть пострадало.

Страхование гражданской ответственности это предписанное законом правило. Согласно Федеральному закону от 25.04.2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» все владельцы автомобилей должны обязательно иметь страховой полис.

В случае ДТП страховая, где приобрел полис виновник происшествия, должна оплатить ущерб, нанесенный автомобилю пострадавшего и его пассажирам в установленных размерах.

Таким образом, полис ОСАГО дает нам гарантию, что причиненный нами ущерб будет оплачен не из нашего кармана, а средствами страховой, которая за нас поручилась перед другими автовладельцами.

Есть определенные лимиты выплат, установленные государством. Согласно последним поправкам закона об автостраховании на 2017 год выплаты за урон автомобилю составят максимум 400 000 рублей, а за причинение ущерба жизни и здоровью каждого пассажира – 500 000 рублей.

Давайте разберемся, откуда такие суммы и кому они за что причитаются.

Вот такой неприятный случай: въехали вы на своей семерке в дорогущий Volvo. Повредили много чего. Страховая, где вы приобретали полис, выплатит владельцу повреждённой иномарки только максимум 400 тысяч. А если оценщик насчитал ущерб в 600 тысяч? Думаете владелец Volvo просто так простит вам недостающие 200 тысяч?

Нет! Он подаст иск в суд, чтобы недостающую сумму потребовать с вас лично.

И как же быть? Как застраховаться от такой ситуации?

Полис дополнительного страхования автогражданской ответственности не допустит того, что вы останетесь без гроша в кармане. ДСАГО покрывает ущерб сверх лимитов, предусмотренных законом. А зависит этот «сверх» от того, на какую сумму вы оформили полис.

Что в итоге? Если хотите полностью обезопасить свое финансовое положение от превратностей судьбы на дороге, то вам необходимо купить осаго с расширением . Тарифы и лимиты вам рассчитают индивидуально, в зависимости от вашего стажа, возраста и прочих факторов. Чем больше будет страховая сумма, на которую вы страхуете свою ответственность, тем спокойнее «вы можете врезаться» в дорогие машины! Ездите аккуратно и хорошей вам дороги!