Президенту РФ. Объяснительная.

otkrytoe-pismo-prezidentu-rf«И что характерно — любили друг друга…». (Из фильма «Любовь и голуби»)

МОСКВА, 17 февраля. В Кремле не комментируют ситуацию вокруг футболиста, надевшего на матч майку с портретом президента РФ Владимира Путина.

Дорогой Владимир Владимирович, вот пишу Вам эти строки, а самого слезы душат и капают, прямо на футболку с Вашим незабвенным образом. Все вокруг меня обзывают по всякому, ругают ругательски и никто понять не может любви моей к Вам и к Родине. Вот и давеча, соратники мои по дружине нашей футбольной, недоумком всё называли, да другие обидные слова говорили, которые и повторять-то просто неприлично. А все потому, что не смог я чувства свои обуздать да стерпеть наглость басурманскую, кою турки некрещёные посмели нам показать, обыграв нас в исконно русском виде спорта — футболе нашем родненьком. Не стерпел я обиды от недругов, решил им показать да не кузькину мать, а лик ваш прекрасный, дабы помнили они, что бывает, когда противиться нам враг окаянный.

Ох, видели бы вы, как забегали, как закричали янычары в злобе бессильной, как заплевали себе бороды нечёсаные, да волосы с голов их чёрных так в клочья и полетели. Сразу видно — боятся Вашего светлого образа, как любая нечистая сила от святости слепнет да глохнет.

И хочу сказать вам любимейший Вы наш, что в тот самый миг, как явил я на земле турецкой Ваш лик светлый, так светло и хорошо на душе моей стало, словно враз все санкции сняли, да ещё и привилегии ввели. А то, что клуб накажут, так это ничего — за дело праведное и стерпеть можно, наш народ к такому привычный, чтобы, значиться, терпеть да жмуриться. Вон, деды-прадеды наши, 300 лет татаро-монгольское иго терпели, ясак платили и не кряхтели. А князьям да боярам мы завсегда привычные кланяться да поклоны бить, выучка у нас хоть куда.

И ещё, хотел отписать Вам, самый вежливейший из президентов, что ежели кто будет на меня поклёп возводить, мол, всё это — только для пиара делал, для того, дескать, чтоб хоть чем-то выделиться, то гоните таких взашей. Пущай за собой посмотрят, эвон, некоторые ещё и похлеще чего во славу нашего Президента делают и ничего, все им только в ладоши хлопают. А я, всего-то, на многотысячном переполненном стадионе известных своими эмоциями фанатов намекнул, что не мешало бы и в Турцию вежливых людей из России-матушки завезти, дабы помогли им тут разобраться, что к чему. А то пораспустились тут, понимаешь, то самолёты наши сбивают, то курдов притесняют, совсем от рук отбились.

И вообще, негоже русскому человеку терпеть, когда мочи нет, когда так и хочется выказать свою поддержку и любовь. Мы, русские, коли любим, то уж до смерти, но уж коли невзлюбили, то извиняйте. Поэтому будем поступать, как нам заблагорассудиться и плевать нам на любые последствия. Авось пронесёт

До последней капли пота искренне Ваш полузащитник Дмитрий Тарасов.

 

Источники: tass.rulenta.ru. Картинка: caricatura.ru.