Почему так неказиста жизнь народного артиста?

Хамовнический суд Москвы 22 мая рассмотрит иск банка «Церих» к известному российскому певцу Филиппу Киркорову о взыскании задолженности по кредиту, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

Как же обнищал наш российский народ! Причем имеющий работу и трудящийся на этом поприще в поте лица своего. Даже таком доходном, как шоу-бизнес… Недавно изобретенное парадоксальное понятие «работающие бедные» как нельзя лучше подходит к отдельным представителям нашей культуры, вроде Филиппа Киркорова, вынужденным брать кредиты.

Думаете, чтобы протянуть от зарплаты до зарплаты или срочно приобрести какой-то предмет первой необходимости? Отнюдь! И если вы уже готовы оторвать от своих скудных доходов тысчонку-другую и отослать ее любимому певцу, притормозите! Вряд ли ваши жалкие рубли помогут погасить долг всероссийского Зайчика в 25 «лимонов» — не те масштабы…

И вообще, стоит ли нам с вами проявлять сочувствие к таким личностям, постоянно занимающимся самопиаром за счет скандалов и судов? Особенно, если они пытаются схитрить, да еще так наивно, в духе детсадовца. А что, один к одному – присвоил упрямец чужую игрушку и не желает отдавать, пока не отберет воспитательница. Скажите на милость, как еще расценивать поступок человека, дожившего, можно сказать, до седин и не понимающего, что долги надо платить?

То, что у нас вся страна финансово неграмотна, — секрет только для самих ее жителей, кои по простоте душевной полагают, что они мудрее Папы Римского, умнее самого Эйнштейна и уж подавно хитрее Остапа Бендера. На радостях, что банк, выдавший ему аж два кредита, был лишен лицензии, Киркоров перестал вносить деньги. Раньше исправно платил, а тут как отрезало. А почему бы, собственно говоря, и нет? Банк «Церих» почил в бозе, то бишь стал банкротом. Можно и позабыть о невыплаченных миллионах!

Ну ладно, сам певец. Но есть же вокруг него какие-то юристы, раз «бедняге» приходится столько судиться? Неужто не могли они просветить новоявленного «великого комбинатора», что банки у нас не исчезают бесследно? А всем подражателям финансового поведения Киркорова неплохо было бы, на всякий случай, запомнить: есть у нас, оказывается, Агентство по страхованию вкладов – оно-то и становится конкурсным управляющим, коему надлежит заниматься обязательствами клиентов и взыскивать с них долги.

Источник: ria.ru. Картинки: old.nasha.lv, eggs.com.ua.

  • Morano M

    Если бы банк судился с обычным, никому неизвестным человеком, никто бы об этом не писал и не говорил. Зато распиаренная история с известным исполнителем лишний раз напомнит рядовым гражданам о том, что кредиты нужно выплачивать.

  • Petrovich

    Как раз юристы и подсказывают наверное, выгода скорее всего есть в таких действиях, а уж какая только он и знает, станет он просто так лишние проценты выплачивать.

  • ladosha

    С банками никому лучше не связываться — ни артистам, ни трубочистам.

  • Вол Наталья

    Не факт, что он не расплатился: вполне может быть последний пук банка. Или предпоследний.

  • serge

    С кредитами этими многие люди попадают в неприятные истории, даже те, кто исправно платил. Просто договор так составлены бывают, что долги потом находятся и растут.