Борьба с морщинами у девушек начинается с самого раннего возраста. Причем большинство из них забывает о генетике и естественных процессах, происходящих в организме. Профессиональные косметологи давно знают, что аппаратные процедуры (например, плазмолифтинг) дают реальный, но кратковременный эффект. Правильный рацион и спортивная нагрузка решат эти проблемы куда быстрее. Однако во всем нужно знать меру. Убирая морщины в косметологическом салоне, обратите внимание на следующие процедуры.

Мезотерапия

Это введение особых препаратов под кожу пациентки. Эффективность процедуры зависит от формы и количества морщин, а также структуры эпителия. Для начала достаточно не более одной процедуры в 7-10 дней.

Терапия бактериями

Совсем недавно ученые пришли к выводу, что некоторые заболевания можно лечить вирусами и бактериями. Эта технология успешно применяется и в косметологии. Для устранения глубоких морщин используют ботулинический токсин или ботокс.

Без специфической обработки это вещество провоцирует опасное заболевание – ботулизм. В нашем случае препарат разглаживает кожу, делает ее более эластичной. Результат сохраняется в течение 3-5 месяцев.

Пластика лица

Это наиболее радикальный метод коррекции морщин. Контурную пластику используют для систематической поддержки тонуса лица. Это целый комплекс процедур, включая инъекции гиалуроновой кислоты. Такой метод особенно эффективен для удаления мимических морщин, различных углублений и бороздок.

Микродермабразия

Это аппаратный пилинг лица особыми микрокристаллами. По сравнению с ручной чисткой, это весьма щадящий метод. Единственный недостаток – регулярность процедуры (не менее 10 сеансов за 6-8 месяцев). При этом устраняются любые поверхностные дефекты кожи, включая ранние морщины в области подборка, в районе глаз (гусиные лапки) и носа.