Покупка недвижимости в Химках: особенности и тонкости

Стоимость современной недвижимости складывается из сочетания целого ряда факторов. К примеру, она зависит от расположения, т. е. удаленности жилья от центра города, доступности объектов социальной, транспортной, торговой, развлекательной и тому подобной инфраструктуры, от площади и планировки (размера, числа комнат и продуманности их взаимного расположения). Важны и архитектурные особенности, качество материалов, их долговечность. Немаловажно и время покупки квартиры. Ее приобретение до начала строительства или в его процессе может оказаться дешевле, чем после того, как жилье будет сдано в эксплуатацию.

Большинству тех, кто нуждается в своем жилье, больше всего может подойти вариант покупки в новостройке, утверждает портал http://www.mois1.ru/. Это гарантирует наибольшие преимущества и максимальную безопасность сделки. В столице РФ и Московской области активно строится новая масса жилой недвижимости, что дает огромный выбор по цене, расположению, планировке и инфраструктуре. Сейчас нет никакой сложности с покупкой квартиры в Химках без всяческих посредников хоть в спальном тихом районе, хоть в центре, хоть за городской чертой.

Решившийся на покупку квартиры от застройщика в одной из новостроек Химок автоматически получит сразу несколько преимуществ. Ряд из них можно признать наиболее важными.

К примеру, покупатель получает современную планировку. Все квартиры в новостройках соответствуют современным трендам, они светлые, просторные, с умеренно высоким потолком. Различных вариантов на разный вкус в рамках новейших тенденций на рынке существует достаточно. Квартиры в новостройках продаются с современными, не требующими ремонта или переделки коммуникациями: технически исправными водопроводом, электропроводкой, часто с интернетом или простой возможностью подключения одного или более провайдеров, телефонной линией, кабельным ТВ и тому подобным.

Стать первым собственником жилья – самый безопасный вариант: впоследствии в принципе не может обнаружиться никаких обременений, долгов, внезапно появившихся наследников и т. п. Новые дома в Химках всегда строятся с просторными парковками. Наконец, на покупку жилья в новостройке проще получить ипотечный кредит.

В итоге первичная покупка квартир в Химках, как и их продажа, год от года набирает все больший вес среди всех сделок в сфере недвижимости по региону.