Предпринимателям, а также компаниям, независимо от объема бухгалтерии, необходимо вести отчетность, в первую очередь, чтобы знать о прибыльности дела, а также для сдачи отчетов в налоговую службу. Не всегда организация может позволить себе содержать в штате такого специалиста, как бухгалтер. В таком случае, чтобы избежать ошибок при составлении отчетов, лучшим вариантом будет обратиться к онлайн-бухгалтерии.

Особенности онлайн-услуг

Существует множество онлайн-сервисов, которые работают на 1С. Выбрав любую из действующих программ, владелец получает неоспоримые преимущества, которые заключаются в:

  • отсутствии покупки профессионального ПО и найме сотрудника;
  • круглосуточном доступе к документам;
  • готовых формах заполнения.

Подбирая программу, необходимо убедиться, что все отчеты оформлены в соответствии с действующим законодательством и требованиями к заполнению бухгалтерских документов.

Сможет ли использовать онлайн-сервис не бухгалтер?

Каждый владелец, сталкивающийся с необходимостью составления декларации и просто учета прихода и расхода, задается вопросом, сможет ли он без должного образования и опыта использовать программу-онлайн. Однозначный ответ – да. При помощи специально разработанной программы пользователи могут в любой точке мира при наличии доступа к интернету заполнять формы и вести отчетность. Кроме того, специализированные онлайн-услуги обычно включают консультации бухгалтеров.

Среди особенностей программы для онлайн-ведения бухгалтерии также выделяют:

  • интеграцию с банками;
  • наличие налогового календаря;
  • ведение кадрового учета.

Интернет-бухгалтерия является современным и удобным решением для занятых предпринимателей, которые уже обладают должным опытом или только открывают свое дело. Профессиональные бухгалтерские услуги, которые предоставляет онлайн-программа, пользуются большим спросом, а затраты на нее вполне оправданные.