Самый честный кандидат

inx675x450На пост губернатора Ленинградской области претендует пушистый симпатяга, по кличке Кубик. Мода, которая пользуется популярностью в Америке — выдвигать на важные политические должности животных, уже дошла и до нас.

Выдвинула Кубика политическая партия, пожелавшая остаться неизвестной. А в остальном — всё, как полагается. У мохнатого кандидата разработана избирательная программа и есть личный пресс-секретарь. Причём о политике и экономике Кубик рассуждает (устами своего пресс-секретаря) не хуже многих классических кандидатов. Так, он считает, что в Ленинградской области необходимо наладить транспортную инфраструктуру, поднять с колен находящееся в кризисе здравоохранение и пристальнее обращать внимание на уровень жизни простых граждан.

«Кубик – это белый пёсик, терьер, у которого есть программа развития Ленобласти, — сообщил пресс-секретарь собаки-кандидата. — Он лучше других кандидатов знает, как наладить транспортную инфраструктуру, восстановить здравоохранение и защитить права и интересы простых граждан. Кубик не обманет избирателей и не нарушит предвыборных обещаний. Содержание Кубика будет обходиться области дешевле, чем содержание любого губернатора-человека. Кубик не врёт и не ворует».

По заверениям пресс-службы Кубика, документы в избирком пёс уже сдал. Каким образом, представители собаки-кандидата не уточняют. Правда, в отличие от уже упоминаемой Америки, где четвероногих и хвостатых не только регистрируют кандидатами, а порой они даже побеждают на выборах, шансы русского пса попасть в избирательные бюллетени весьма невелики. А жаль. Судя по комментариям в Интернете, у Кубика могло бы бить немало избирателей.

«Даже сомнений не возникает, за кого голосовать буду — только за г. Кубика! Остальные безликие и…, а он не обманет, не украдёт и не предаст», — написал один из пользователей.
«А что? Затрат меньше, толку столько же», — добавил другой.

 

Источник: spb.kp.ru. Картинка: spb.kp.ru.

  • Владимир Семенов

    Кубик — оптимальный выбор на пост губернатора: честен, скромен, энергичен, никогда не предаст друга-избирателя, к тому же не гадит, где попало. Сможет ли кто-нибудь из его конкурентов на пост или других российских политиков похвастаться хотя бы частью таких достоинств?

  • Анастасия Березкина

    Я бы и сама проголосовала за вот такую вот симпатягу. Правда, что он хотя бы не предаст никого, красть точно не будет, разве что косточки:) Хотелось бы узнать, что за партия до такого додумалась:)

  • Алёна Ярошевич

    Вот уж действительно, будет самый честный губернатор, вряд ли он будет вилять хвостом перед теми, кого не полюбит, да и содержать такого кандидата гораздо дешевле)

  • serge

    Это совсем уже ерунда какая-то. За границей люди жиру бесятся, вот такой ерундой и занимаются, а у нас в стране проблем выше крыши, которые решать нужно.