Шесть ошибок, которые не стоит делать на рынке Форекс

Форекс – это очень интересная и обширная тема. Многих людей он привлекает высокими прибылями, но не стоит забывать, что можно как выиграть, так и проиграть. Большинство экспертов настаивает на том, что для достижения успеха должен быть правильно подобран Форекс-брокер, выучены все основные методики и т. д. Это действительно важно, но следует обратить внимание и на ошибки, которые следует избегать.

форекс брокер

Ошибки, которые несут потери финансов

Тем, кто хочет достичь успехов в сфере Forex, не стоит допускать такие ошибки:

  1. Большое кредитное плечо. Естественно, что именно такая возможность и привлекает новичков Форекса, ведь можно выиграть большой капитал, ничего не вкладывая. Но относиться к кредитному плечу следует с осторожностью: лучше не ставить его больше, чем 1 к 10.
  2. Переторговля. Одна из самых грубых ошибок. Многие люди пытаются получить как можно больше прибыли и стараются торговать 25 часов в сутки. Этого не стоит делать – лучше следовать правилам торговой системы.
  3. Отсутствие терпения. Именно из-за этого многие новички и проигрывают все свои деньги. Следует быть очень терпеливым, чтобы забрать прибыль: за пару часов миллионы выиграть невозможно.
  4. Гонка за ценой. Тоже очень распространённая ошибка, которая заключается в том, что трейдеры входят в торговлю слишком поздно.
  5. Жадность. Практически у каждого человека есть это качество, а потому его нужно постоянно подавлять. Не стоит ждать слишком долго, ожидая разворота цены. Не рискуйте понапрасну и следуйте плану.
  6. Скальпинг. Азартные люди думают, что при случайных решениях они смогут «сорвать куш». На самом деле скальпинг приносит только проблемы.

Не допускайте вышеперечисленные ошибки и совсем скоро вы заметите, что торговля стала намного успешнее.