В одной очень, очень близкой галактике

StarsWareДарт Вейдер нервно барабанил кончиками пальцев по папке с донесениями. В голове роились тоскливые мысли, а на душе скребли кошки чернее самой чёрной дыры.
Как всегда неожиданно зазвучал имперский марш и в комнату для докладов стремительно, но торжественно ворвался Канцлер.
Чёрный Лорд вытянулся по стойке смирно от волнения дыхание с шумом рванулось из-под его маски.
— Что ж ты Игореша вытворяешь? – ласково начал Повелитель.
— Хррррыыы, – поперхнулся тот. Начало разговора обещало быть тяжёлым
— Вот ты все хрюкаешь, а ведь это уже второй случай с 11 года, над нами уже и ДжаОбама смеётся, — подходя ближе, все таким же ласковым голосом продолжил Властелин Империи.
— Владимир Владимирович… — наконец-то выдавил из себя несчастный.
— Я уже трижды дцать лет как Владимир Владимирович, — перебил его Повелитель, — черт с ними, с пятью-то миллиардами, а вот авторитет никак ронять нельзя, ты же знаешь какие у нас сейчас тёрки с этими торговцами. Ладно… докладывай!
— Во вторник при старте отказала телеметрия, корабль вышел из-под контроля, куча обломков…, – с облегчением начал Лорд
— И почему-то все узнали об этом от торговцев, — брюзгливо перебил Повелитель.
— Ну… мы надеялись, что это отработавшие части модулей, — промямлил вдруг вспотевший глава космофлота.
— Вы мне это прекратите, — не выдержал Властелин, — вы тут мне надеетесь постоянно, и постоянно втягиваете меня во всякое. А ты знаешь, что джаОбамовцы уже навострились свои корабли штамповать, того и гляди без нас на Звезду Сме…, тьфу ты, на МКС летать будут!
— Владимир Владимирович, у нас процент успешности лучше, чем у них, — взял наконец-то себя в руки Лорд
— Ну-ну, продолжай, — заинтересовался Владыка.
— У них 4,67, а у нас 4,6 процентов неудач! – выпалил тот.
— Ладно, умник, экипаж Звезды хоть не пострадает? Им ведь там всякие вещи везли, новые подштаники там, поздравительные открытки, — подобрел Повелитель.
— Все в порядке мой господин, без кальсон им ещё сподручней работать будет, опять же охлаждение, а открытки у них с прошлого года не закончились, ещё раз прочитают, — с облегчение выдохнул Лорд.
— Ладно, Игорь, заболтался я тут с тобой, у меня повстанцы вон шалят. – В глазах Канцлера промелькнула мечтательная искорка. — Вот бросить все и самому по Галактике прошвырнутся, поглядеть как она там без меня, да и все дела… — вдруг мечтательно произнёс он.
— Дык может… — начал было Командующий.
— Нельзя, дела! Да пребудет с тобой Сила! – произнёс Владыка и так же стремительно, под вдруг зазвучавшую имперскую музыку, вышел из кабинета.
Чёрный Лорд с восхищением посмотрел на закрывшуюся дверь, и неожиданно скупая слеза блеснула сквозь прорези его шлема. «Великий ЧЕЛОВЕК! И добрый какой,- расчувствовался Лорд, — а ведь мог бы и световым мечом полоснуть…».

Источники: korrespondent.netaif.ru. Картинка: google.ru.